Ссылка на сайт shik16.ru
  • Рейтинг РусОбр. Голосуйте за наш сайт!
  • Наш сайт — лауреат всероссийского конкурса сайтов в номинации «САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ КОНТЕНТ»!

Лауреат всероссийского конкурса сайтов

• Последние новости
    на сайте shik16.ru

Ващенко Кирилл 7-а Муртазина Эллина бывший ученик

Комаров Вадим 10 Кузнецова Екатерина 11 Сергеева Ольга 11

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМЕ УЧАЩИХСЯ В 10 КЛАСС

О ПРИЕМЕ УЧАЩИХСЯ В 10 КЛАСС
    ГОУ ОШИ № 16 СРЕДНЕГО(ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
    С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ
    г. МОСКВЫ
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение о приеме учащихся в 10 классы ГОУ ОШИ № 16 определяет порядок комплектования 10 классов ГОУ ОШИ № 16 на ступени среднего (полного) общего образования разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, на основе Закона Российской Федерации «Об образовании», (в редакции ФЗ от 13.01.96 г. № 12 с изменениями от 09.02.2007 г.), Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 г. № 196 с изменениями от 30.12.2005 г., Закона Российской Федерации «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Указа Президента РФ от 08.07.94 № 1847 «О мерах реализации прав граждан Российской Федерации на образование», санитарно-эпидемиологических правил (далее санитарные правила) СП 2.4.2.1178-02 и призвано обеспечить реализацию прав граждан на получение общего образования.
      2. Порядок приема в 10 классы закреплён в Уставе ГОУ ОШИ № 16.
      3. Количество 10-х классов определяется ГОУ ОШИ № 16 на основании предварительного изучения запросов выпускников основной школы в получении среднего (полного) общего образования и желания их родителей (законных представителей).
    2. Порядок комплектования

1. В зависимости от реализуемых общеобразовательных программ и в соответствии с образовательными запросами учащихся основной школы и их родителей (законных представителей) в ГОУ ОШИ № 16 могут комплектоваться 10 классы общеобразовательного и профильного типа.
      2. Прием в профильные классы ГОУ ОШИ № 16 осуществляется в соответствии с Положением о комплектовании 10-х профильных классов.
      3. В 10-е общеобразовательные классы принимаются выпускники основной школы, желающие получить среднее (полное) общее образование, имеющие аттестат об основном общем образовании, подтверждающие успешное освоение программ основного общего образования.
      4. Наполняемость 10 классов устанавливается не более 22 человек.
      5. Преимущественным правом при приеме в 10 класс пользуются выпускники основной школы ГОУ ОШИ № 16.

Выпускникам других образовательных учреждений может быть отказано в приеме по причинам отсутствия вакантных мест в ГОУ ОШИ № 16.

6. Прием заявлений в 10 классы проводится с 15 июня по 29 августа текущего года, зачисление в 10 классы — с 29 по 31 августа.

Зачисление в 10 классы оформляется приказом директора ГОУ ОШИ № 16 не позднее 31 августа текущего года.

7. К заявлению о приеме в ГОУ ОШИ № 16 прилагаются следующие документы:
        1. копия свидетельства о рождении ребёнка;
        2. копия паспорта обучающегося;
        3. справка с места жительства ребенка (оригинал);
        4. справка с места работы родителя (лиц, их заменяющих) (оригинал);
        5. аттестат об основном общем образовании;
        6. копия страхового медицинского полиса;
        7. медицинская карта (форма 026У);
        8. две фотографии 3х4 (фото на документы).

Отсутствие перечисленных документов на момент подачи заявления о приеме в школу является основанием для отказа в приеме документов.

8. При приеме обучающихся в ГОУ ОШИ № 16 последнее обязано ознакомить их и (или) родителей (законных представителей) с Уставом ГОУ ОШИ № 16, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
      9. При приеме обучающихся в ГОУ ОШИ № 16 между родителями (лицами их заменяющими) обучающегося и ГОУ ОШИ № 16 заключаются следующие соглашения: соглашение о материальной ответственности и соглашение об обязанностях сторон. Соглашения заключаются в двух экземплярах, один из которых находится у родителей, второй — хранится в личном деле учащегося до момента завершения учебы в ГОУ ОШИ № 16.