• Школе-интернату №16 требуется учитель математики.
  • Читаем новые статьи школьного психолога Лапиной М.Н. на второй версии школьного сайта shik16.ru

• Открылась вторая версия нашего школьного сайта. shik16.ru
    Добро пожаловать!
  • 21 июня 2009 года Фотографии с последнего звонка прислала Света Власенко. Выпуск 2005 года.

4 Октября

Дмитриева Ксения 3-б

5 Октября

ГОНЧАРОВА МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА

5 Октября

Лунькова Полина 7-а Серебренников Антон 8-б Банерджи Виктор 10-а

6 Октября

ШЕВЦОВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА

6 Октября

Бурцева Полина 3-а Федорова Мария 6-б

7 Октября

БОРИСЕНКО МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

7 Октября

Романов Виктор 3-б

• Школе-интернату №16 срочно требуется учитель математики.
Дисковые затворы цена от поставщика в России.

ШИК-times. Рассказ одной ученицы...

Ирина Галкина

Говорит: Ирина Галкина, выпускница 1977 года.

Статью со слов Ирины написала Ирина Коланькова, 11 класс.

Выпускница 1977 года Ирина Галкина с помощью Интернета поведала мне самые яркие и интересные моменты школьной жизни. Здесь и характеристики некоторых учителей, и просто яркие воспоминания.

Ирина училась в классе у Холоимовой Генриетты Николаевны, самой замечательной, по ее мнению, воспитательницы. Ирина была председателем культмассовой работы, писала стихи и представляла интернат на всех конкурсах поэзии.

По ее воспоминаниям, неординарным учителем был Алиев Ю.Б., с которыми ребята путешествовали по миру, а не только по СССР. С ним они становились свободными, независимыми людьми. На его первых уроках класс слушал оперу “Супер Стар”. Он научил любить музыку 31 человека из 31 в их классе. Ирина до сих пор удивляется сама себе, когда понимает, что может все еще вспомнить не только “Аве Марию” на немецком языке, но и большинство песен, которые она пела на уроках музыки у Юлия Багировича. На их уроках всегда было весело, народ ликовал.

В хор Юлий Багирович взял Ирину после небольшого прослушивания, на котором выяснилось, что слов девушка не знает, но поет чисто. Кстати, пела Ирина на прослушивании песню “Бабочки расселись по кустам…”. До сих пор помнит!

Ирина очень хотела попасть к нам на юбилей, но, к сожалению, не смогла. Обещала приехать в августе.

“Мне уже 44. Я 25 лет живу во Франции. В прошлое лето была в Москве. С сыном ездила в “мой” интернат. Ах... совсем не тот. Конечно в слезы. Дорогая Татьяна Максимовна, вы все также во время урока носите часы циферблат в ладони? Пока вы ищите, кого допросить, стоит ужасающая тишина? Слыша ваши шаг, все бросаются по местам? Все же 45 минут с вами мало. Спасибо за супердетство. Ира Галкина”

Заходите на наш сайт, пишите в рубрике "ШИК-гости", общайтесь друг с другом, находите нужную для себя информацию. А мы очень постараемся вам в этом помочь.

1977 год