ШИК-times. Новый год и сплошные сюрпризы

Говорит: ученица 9 класса, Назимок Виктория

Назимок Виктория

24 декабря… Вроде обычный учебный день. Несмотря на приближающиеся каникулы, сидим на уроках. Но вскоре всё переменилось. Все собрались в актовом зале и ждут, какая же в этом году будет новогодняя сказка.

В начале спектакля было непонятно, чем же удивят нас в этом году, но вскоре всё выяснилось — Золушка. Хоть сказка "Золушка" довольно часто используется в детских спектаклях и со временем становится скучной, даже банальной вещью, в нашем случае история была улучшена за счет довольно неожиданного выхода на сцену всей нашей администрации. Сказка была очень интересной и полной сюрпризов. Всё было очень хорошо подобрано: и актёрский состав, и костюмы, и танцы, и музыка. Единственное, удивило, то, что изначальная задумка сделать парад принцесс в платьях, сшитых собственными руками, провалилась. Почти все принцессы купили платья в магазинах. Конечно все наряды были очень красивыми, но это не то, чего ожидали.

Спасибо большое всем, кто устраивал этот праздник, за позитив, который был в этой доброй, известной всем, но такой необычной сказке.

Не все в школе знают, что в этом году в актовом зале показывали не одну новогоднюю сказку (как обычно), а целых две! 21 декабря в актовом зале 2 класс «А» показал сказку под названием «В поисках Деда Мороза». Этот спектакль был поставлен по известной сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», только вместо Кая Снежная королева похищает Деда Мороза. Несмотря на то, что сценарий сказки был изменен, все действующие лица (кроме оленя) были сохранены.

Сказка начиналась словами: «Не бывает в наши дни чудес на свете, для тех, кто не верит в них сам…». А ведь на самом деле, то, что ещё такие маленькие, а поставили этот спектакль и сделали всё без единой запинки, это ведь чудо!

Сам спектакль поразил (в хорошем смысле этого слова). До конца представления я так и не смогла поверить, что на сцене были семи- восьмилетние ребята. По тому как они играли, по тому как танцевали, их можно сравнить со взрослыми людьми. Единственное, что их выдавало — это детские голоса.

Спасибо большое!