ШИК-times. Письмо другу

Соломатин Дмитрий

Наборщик текста: ученик 5Б, Сорока Виталий

Здравствуй, Степа!

В своем письме я решил поделиться с тобой своими впечатлениями о картине И.Бродского, которая называется «Летний сад осенью». Я знаю, что ты, также как я, очень любишь осень, поэтому и решил описать тебе эту картину.

На полотне изображена аллея сада и беседка. Беседка пуста, и вряд ли кто-то туда заглянет до весны, и поэтому она выглядит очень уныло. А по аллее гуляют люди, наслаждаясь последними погожими денечками, как бы прощаясь с ними до весны. Люди наслаждаются своеобразной красотой осени.

Художнику удалось подметить и передать все нежные осенние краски. Для передачи удивительного настроения он использует серо-голубой, серо-коричневый и бледно-желтый цвет. Серый цвет туч, покрывших небо, заставляет остро ощутить, что лучи солнца, выявившие праздничное многообразие осенних красок сада, блеснули только на короткое время. Радость красоты мимолетна, тучи победят, скроют солнце, и цветовое богатство природы потухнет. А пока солнце светит, деревья откидывают свои серо-коричневые тени на дорожки аллеи, покрытые сказочным ковром из золотисто- коричневых листьев.

Так красиво, что и грустить не хочется! Хочется просто любоваться неброским осенним пейзажем. Я бы очень посоветовал тебе увидеть эту картину, чтобы составить свое личное впечатление от увиденного!

До свидания, твой друг Дима.