ШИК-times. Новая пропускная система

Говорит: ученица 9 класса, Назимок Виктория

Назимок Виктория

Ещё в прошлом году в нашей школе появились турникеты. Поначалу о них ходило много разговоров. Ребята младших классов не понимали что это такое, а старших, зачем нам они. На самом деле турникеты – это ¬¬¬новая пропускная система, работающая при помощи электронных карточек, которые вскоре будут у каждого ученика.

В прошлом году нас всех фотографировали на эти пропуска. А не так уж давно каждый класс проходил инструктаж, как пользоваться новыми пропусками. Всё очень легко нужно только приложить карточку к специальной области пройти через турникет и вперед за новыми знаниями. На самом деле это очень сложный процесс. В этой небольшой пластмассовой карточке находится микросхема. Когда ее подносят к считывателю, она попадает в электромагнитное поле, которое вызывает ответный сигнал в микросхеме, затем попадающий в компьютер. У каждой карточки свой сигнал и с его помощью компьютер выводит на монитор нужные данные.

Охранники будут сравнивать информацию с карточки с тем, что показывает камера, так что можно даже не пытаться пройти по чужой карточке или уйти в неположенное время из школы.