ШИК-times. Спортивная страничка 2

Говорит:Спортивный тренер, Власкин Д.Н.

В сентябре и в октябре на корте нашей школы прошли российские теннисные соревнования среди юных спортсменов. Для наших ребят было важно увидеть как играют их сверстники. Ни холодная погода, ни пока ещё неидеальные условия, не могли остановить лучших теннисистов Москвы, Подмосковья, Орла, Владимира и других городов России.
Примером для подражания стала самая маленькая и очень талантливая девочка, воспитанница легендарной спартаковской теннисной школы «Ширяево поле» - Нона Кургинян. В 9 лет она показала игру, порадовшую зрителей и удивившую её более старших соперниц. Думается, что главным источником её заслуженной победы, были уверенность и удовольствие, с которыми она выходила на каждую игру.
Среди мальчиков также ярко выглядели финалисты – Шаталин Дмитрий и Прытко Александр. Несмотря на то, что Саша заметно превосходил физически Диму, с которым он уже не раз разыгрывал призовые места на различных соревнованиях, и в этот раз изобретательность и выдержка Димы взяла верх над силой и натиском потомственного теннисиста из Подмосковного Жуковского. Много хороших ребят участвовало в соревнованиях.
Но, к сожалению, ШИКовские теннисисты еще не способны составить им конкуренцию, хоту примеры, Ольга Курбатова – 3 место (Динамо Москва) и Лусине Аванесян – 2 место (город Орел) должны вдохновлять и призывать к дерзновению. Ведь ребята начали заниматься теннисам по современным меркам очень поздно – в 8 лет. Преданность, целеустремленность и терпение – эти качества позволили им догнать и перегнать своих сверстников.
Именно эти способности помогут им в достижении любых жизненных целей.

Очень приятными и важными были слова благодарности участников соревнований и их родителей в адрес нашей школы и партнеров турнира, предоставивших настоящий призовой фонд из профессиональной спортивной экипировки Фишер. Все отмечали необычность турнира, проводимого не в спортивном учреждении, а в обычной общеобразовательной школе.
Теплая, дружеская атмосфера ШИКа помогла нашим гостям проявить свои лучшие качества и подарила зрителям уникальную возможность наблюдать настоящих юных звезд.