ШИК-times. Праздник со слезами на глазах

Ермакова О.В., зам. директора по ВР

Говорит: Ермакова О.В., зам. директора по ВР

Среди праздников в нашем майском календаре есть особенный праздник. Праздник со слезами на глазах. День Победы — праздник торжества добра над злом, праздник, к которому наши деды и прадеды шли долгими военными тропами через зной и мороз, через потери и боль утраты.

По нашей традиции каждый год накануне 9 мая мы собираемся в актовом зале, для того, чтобы вспомнить тех людей, которые подарили нам этот мир, мир без войны, мир с надеждой на будущее, мир, в котором мы с вами живем. На сцене

«Поклонимся великим тем годам…» — так звучало название Дня Памяти. Главными участниками этого праздника стали ребята 10 класса. Они показали себя достойным продолжением того поколения, которое не возвратилось с поля боя в далекие 1941-45 годах. На сцене

Большую поддержку при подготовке видеоматериалов оказали ребята «Аниматрона» и Илья Дмитриевич. Анна Ивановна и «ШИК» показали новый танец. В исполнении Мити Яковлева прозвучала песня из кинофильма «Офицеры». Аня Коробкина прочитала стихотворение Муссы Джалиля «Варварство» — это лишь немногие моменты, которые заставили зал слушать и слышать.

У нас, правда, получился праздник со слезами на глазах. Даже малыши начальной школы выходили из зала в слезах. Мы выходили из зала и понимали, что мы гордимся своей Родиной, своими дедами и прадедами, силой их духа.

И пусть каждый год накануне этого дня в каждом сердце живет память, потому что у народа нет будущего, если он не помнит своего прошлого.