ШИК-times. А однажды...

Новикова Т.М, Говорит: Новикова Татьяна Максимовна

Статью со слов Татьяны Максимовны написали Деменюк Алиса, Бородин Алексей, 11 класс

“Обувная” месть

Давным-давно Татьяна Максимовна и Галина Моисеевна были в походе со своими ребятами. Всю ночь они сидели у костра, пили чай, пели под гитару и рассказывали страшные истории... Перед самым рассветом ребята разошлись по палаткам и тут же уснули. Ребята из соседнего лагеря решили подшутить над нашими туристами. Пока они спали, эти приколисты собрали всю обувь и спрятали её под палатки, которые возвышались от земли всего-то сантиметров на 30, и вытащили колышки.

Проснувшись, ребята кое-как вылезли из упавшей на них палатки и стали искать свою обувь. Они решили отомстить обидчикам.

На следующую ночь ребята под руководством Татьяны Максимовны и Галины Моисеевны соорудили симпатичное чучело, которое назвали Фросей, и выстроили обувь своих обидчиков у речки в ряд, предварительно всё перепутав. Когда экс- приколисты пошли купаться, они долго разбирали свои кроссовки.

Похитители воблы

В огромной палатке у нашего отряда хранились продукты. После всех ночных приколов ребята решили подстраховаться: они развесили проволоку с жестяными банками, которая должна была сработать как сигнализация. Но ребята проснулись совсем по другой причине: ночной гость забрался в шатёр и в темноте влетел в таз с яйцами. 300 яиц, разбившись, разлетелись в разные стороны на несколько метров. Из палатки исчезли вобла и сгущёнка.

Все собрались и организованно отправились по следам на поиски грабителей. Следы представляли собой куски воблы и банки недоеденной сгущёнки (товары весьма ценные по тем временам и дефицитные). Следы привели к деревушке. Татьяна Максимовна постучала в первый дом, но никто не открыл.

Вдруг кто-то из ребят заметил праздно шатающиеся фигуры вдалеке. Татьяна Максимовна и Галина Моисеевна быстро разработали план захвата и поймали воришек, которые стали оправдываться и ссылаться на коллективное коммунистическое общество: все общее и народное! Но не тут-то было! Из первого дома вышла мама одного из мальчиков и за ушко его в хату и отвела... Вычислили родителей и остальных "лесных разбойников".

На следующий день Татьяна Максимовна и Галина Моисеевна пошли в милицию и потребовали возврата провизии, но по причине дефицитности данных продуктов, сотрудники милиции расплатились деньгами! "Зачем нам деньги?!" - подумала Татьяна Максимовна... Она знала, что на 40 рублей они не смогут нанять водителей, с которыми они расплачивались воблой.

Такая вот история случилась как-то раз с нашей любимой и глубокоуважаемой Татьяной Максимовной!!!

Заходите на наш сайт, пишите в рубрике "ШИК-гости", общайтесь друг с другом, находите нужную для себя информацию. А мы очень постараемся вам в этом помочь.