ШИК-times. 6 ноября. Что день грядущий нам готовил?

Назимок Виктория

Говорит: ученица 9 класса Назимок Виктория

В один из дней, когда все учащиеся ШИКа были на каникулах, в школе прошло собрание всех МИНИСТЕРСТВ.

Шестого ноября все, или почти все, министры со своими замами собрались в актовом зале. Все сели по своим министерствам, рядом с кураторами. Затем каждый получил по фрагменту картинки, и, собрав картинки, мы разделились на три группы, в которых были представители разных министерств. После этого мы выполняли различные задания.

Первое задание заключалось в том, что надо было хаотично двигаться по залу и здороваться теми, кто попадался тебе навстречу. Причем, здороваться надо было разными способами: взглядом, локтями, носами и т.д.

Затем каждый, продолжая движение по залу, был подойти к другому человеку и на ухо прошептать свое имя, а потом, через какое-то время, нужно было сделать то же самое, только прошептать имя человека, с которым здороваешься.

Далее интрига… Мы получили по разноцветному шерстяному клубку на группу, и, наматывая нитку себе на руку, бросали этот клубок любому человеку из группы, говоря при этом, почему этот человек тебе нравится. Представляете, как получилась разноцветная паутина?! Но, самое веселое было, когда прозвучало продолжение задания. Потому что надо было распутать нашу паутина, вспоминая и произнося, почему ты нравишься человеку, который кинул тебе клубок.

Следующим задание слегка напоминало театр, в котором у каждого из нас была своя роль. Мы показывали сцены из нашей школьной жизни. Наша группа показывала фрагмент футбольного матча. И у нас было все: - и мячик, и судья, и ворота с голкиперами, и игроки. Другая команда представляла перемену. А третья - обед. И все это происходило одновременно. Создавалось ощущение, что все 400 человек нашей школы здесь, с нами, в актовом зале.

И, как в настоящем театре, мы получили аплодисменты. Аплодисменты друг друга и самих себе!

Самым длинным и сложным заданием было придумать и защитить небольшой проект на тему: "КЛАССНАЯ КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ". Сначала мы придумали, что должно быть в этой комнате, чтобы она стала комнатой моей мечты. Бассейн, компьютеры, диван, плазменный телевизор по всем стенам и многое другое, не считая парт, учебников и всего того, что есть в обычном классе - вот все то, что должно быть в ней.

Затем - небольшой перерыв для перекуса. А после - самая трудная часть нашего собрания - защита проекта. Но, не смотря на трудности, все справились достойно. Кто-то нарисовал плакат и рассказал про свою комнату, кто-то прочитал стихи собственного сочинения, а кто-то даже спел песню.

А потом… потом мы обсуждали, что с нами происходило в этот день, 6 ноября. Но, это наша тайна. НАША - тех, кто в этот день был в ШИКе. В общем, вряд ли кто-либо пожалел, что пришёл. А те, кто не пришёл, возможно, потерял достаточно много.